Pokemon Bolado RPG
Se cadastrem, ou façam o Login e venha jogar Pokemon Bolado
Pokemon Bolado RPG
Se cadastrem, ou façam o Login e venha jogar Pokemon Bolado
Pokemon Bolado RPG
Gostaria de reagir a esta mensagem? Crie uma conta em poucos cliques ou inicie sessão para continuar.



 
InícioGaleriaÚltimas imagensProcurarRegistarEntrar
Add esse e-mail: caiacmaia@hotmail.com para saber detalhes. Somente o dono do fórum adicione.
Procurar
 
 

Resultados por:
 
Rechercher Pesquisa avançada
Palavras-chaves
Últimos assuntos
» IMPORTANTE
Drilbur e Electivitre - Treino normal -Allen Icon_minitime1Qui Dez 29, 2011 5:40 pm por Lucas

» Pokemon EVOLUTION!
Drilbur e Electivitre - Treino normal -Allen Icon_minitime1Qui Dez 29, 2011 5:37 pm por Lucas

» Inazuma Trovao
Drilbur e Electivitre - Treino normal -Allen Icon_minitime1Qui Dez 29, 2011 5:36 pm por Lucas

» Crie um topico e bote de que Gym vc quer ser
Drilbur e Electivitre - Treino normal -Allen Icon_minitime1Qui Dez 29, 2011 5:12 pm por Lucas

» Como batalhar
Drilbur e Electivitre - Treino normal -Allen Icon_minitime1Qui Dez 29, 2011 5:10 pm por Lucas

» Voltei!galera flw
Drilbur e Electivitre - Treino normal -Allen Icon_minitime1Qui Dez 29, 2011 5:08 pm por Lucas

» Pokemon Unova Legends
Drilbur e Electivitre - Treino normal -Allen Icon_minitime1Qui Dez 29, 2011 5:07 pm por Lucas

» Como trocar Pokemon
Drilbur e Electivitre - Treino normal -Allen Icon_minitime1Qui Dez 29, 2011 5:03 pm por Lucas

» Torneio de Chovine
Drilbur e Electivitre - Treino normal -Allen Icon_minitime1Qui Dez 29, 2011 5:03 pm por Lucas

abril 2024
SegTerQuaQuiSexSábDom
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
CalendárioCalendário
Parceiros
Spoiler:
 
Olá Você gostou do forum Pokemon Bolado? Para fazer parceria contate os Administradores Admin ou Bruno_vp por MP pedindo parceria enviando banners e o link de seu site, mas antes adicione nosso banner e o link esta na categoria banner de parceria! Drilbur e Electivitre - Treino normal -Allen Kmoil810
Pokemon da Semana
oi pessoal,sou o bruno_vp, aqui está o pokemon da semana,se ouver quis esta semana este pokemon estará valendo uma pergunta, obrigado e boa sorte no quis. Drilbur e Electivitre - Treino normal -Allen 371
Poke Farm
Oi pessoal,sou o bruno_vp e estou anunciando o Poke Farm,por favor,estou pedindo a voces que cliquem diariamente nesse ovo,quando entrarem lá cliquem no ovo que nasce em um torchic.Obrigado e cliquem no ovo.

 

 Drilbur e Electivitre - Treino normal -Allen

Ir para baixo 
2 participantes
AutorMensagem
Allen
Admin
Admin
Allen


Mensagens : 161
Data de inscrição : 07/12/2011
Localização : Unova

Drilbur e Electivitre - Treino normal -Allen Empty
MensagemAssunto: Drilbur e Electivitre - Treino normal -Allen   Drilbur e Electivitre - Treino normal -Allen Icon_minitime1Qui Dez 29, 2011 9:55 am

Meu boné tinha sido roubado por uns ladrãozinho de meia tigela que queriam se divertir,começando por um Axew que fez um Haxorus e um Fraxure me enfrentarem e agora estou correndo para pegar o Lillipup que está com o meu boné quando um Stouland aparece na minha frente e atrás dele um Herdier
Eu-Denovo?
Lillipup ri com seus amigos atrás dele
Eu-Bom lá vamos nós!Vão Drilbur e Electivitre!!
Drilbur e Electivitre - Treino normal -Allen 466eDrilbur e Electivitre - Treino normal -Allen 529 vs Drilbur e Electivitre - Treino normal -Allen 507eDrilbur e Electivitre - Treino normal -Allen 508
Eu-Eu-Electivire Thunder Punch!Drilbur Metal Claw
Stouland é atingido em cheio pelo Thunder punch enquanto herdier se protege com Protect
Eu-Agora use Drilbur Drill Run no Herdier e Electivire Brick Break
Stouland usa Shadow Ball e Electivire bate nela e cria uma explosão enquanto Herdier usa Fire Fang mas perde pro Drill Run
Eu-Não vamos perder agora Thuder Electivire!E Drilbur Focus Blast!!!
O Thunder do Electivire pegava em cheio Stouland que caia fora de combate enquanto herdier usava Giga Impact e o Electivire era arremessado em uma arvore e o Drilbur não conseguia fazer o focus blast
Eu-Electivire!!!!Drilbur!!!
O Drilbur se levantava mas electivire ficava no chão desmaiado
Eu-Drilbur vamos Drill run!!!
Herdier usava Protect e o ataque falhava
Eu-Por baixo com Dig!!!!
Herdier saltava e quando Drillbur saia da terra ele usava Shadow Ball colocando Drilbur no chão.
Eu-Drilbur!!!!
Drilbur se irritava e então saltava e enquanto ele estava no ar usava Metal Claw
Eu-Isso ai!Drilbur use Mud Slap!
Herdier era atingido e não conseguia enxergar pela lama nos olhos
Eu-Vamos finalizar Drill Run!!!
O Ataque atingia em cheio Herdier que caia fora de combate enão retorno electivire e eu e Drilbur seguimos atrás daqueles 3 carinha e enão encurralamos Lillipup sem meu boné.
Ir para o topo Ir para baixo
bruno_vp
Treinado Avançado
Treinado Avançado
bruno_vp


Mensagens : 379
Data de inscrição : 27/10/2011
Localização : Em algum lugar

Drilbur e Electivitre - Treino normal -Allen Empty
MensagemAssunto: aceito   Drilbur e Electivitre - Treino normal -Allen Icon_minitime1Qui Dez 29, 2011 10:25 am

aceito
Ir para o topo Ir para baixo
 
Drilbur e Electivitre - Treino normal -Allen
Ir para o topo 
Página 1 de 1
 Tópicos semelhantes
-
» Deerling e Drilbur - Treino normal - Allen
» Scraggy e Dukclett - Treino normal - Allen
» Servine e Dewott - Treino Normal - Allen
» Scraggy e Ducklett - treino normal -Allen
» Scraggy e Dukclett - Treino normal - Allen

Permissões neste sub-fórumNão podes responder a tópicos
Pokemon Bolado RPG :: Treino Tm/Hm :: Treinamento Pokemon-
Ir para: